Back

У AGC Automotive Replacement Glass (ARG) есть четкая дорожная карта для достижения нулевого уровня выбросов

Thumbnail

К 2050 году AGC Glass Europe стремится стать климатически нейтральной компанией. Достичь этой цели можно только путем существенных преобразований в сфере нашей экологической и социальной ответственности, а также экономической эффективности.

Специалисты ARG Europe определили глобальную стратегию устойчивого развития на ближайшие десятилетия и составили дорожную карту с важными этапами и задачами, а также перечень первоочередных действий.

В настоящее время основное внимание сосредоточено на экологическом аспекте устойчивого развития, а главная задача заключается в определении приоритетности соответствующих действий.

  • Производство: нам необходимо разработать стратегию использования электроэнергии, полученной с помощью экологически чистых технологий, а также сократить расход воды. Взаимосвязанные машины с микропроцессорным управлением (индустрия 4.0) позволят нам повысить эффективность и производительность заводов.
  • Отходы и переработка: наша цель — достичь нулевого уровня отходов, которые вывозятся на полигоны для захоронения, и в этом нам поможет оптимизированная система удаления отходов. Более того, очень важно развивать деятельность по переработке отходов не только на уровне производства, но и в сети предприятий по установке готовых изделий.
  • Цепочка поставок: нам необходимо уменьшить количество отходов, возникающих на этапе транспортировки продукции, а также изменить нашу стратегию использования упаковки, отдав предпочтение ящикам многоразового применения и экологически безопасным материалам, которые защищают стекла во время перевозки.
  • Исследования и разработки: мы планируем модернизировать процессы разработки и активизировать проектирование нестеклянных компонентов, которые пригодны для переработки.
  • Закупки: в ближайшие годы приоритетным для нас должно стать сотрудничество с поставщиками экологически чистой продукции. Это будет подтверждением нашего значительного вклада в природоохранную деятельность.

Кроме того, мы намерены изучать потребности своих партнеров, связанные с устойчивым развитием, чтобы помочь им в достижении их экологических целей.

Подробнее об этой деятельности читайте в наших следующих новостных рассылках.