Back

AGC и Belron® подписали франчайзинговое соглашение в отношении сетей станций по замене и ремонту автомобильных стекол в Польше и Чешской Республике!

Belron, ведущая мировая компания по замене и ремонту автомобильных стекол, и AGC Automotive Europe, европейское подразделение ведущего мирового автостекольного производителя, подписали франчайзинговое соглашение, регулирующее деятельность AGC по ремонту и замене автомобильных стекол в Польше и Чешской Республике.

В настоящее время AGC управляет 37 станциями по замене и ремонту автомобильных стекол в Польше под маркой NordGlass и 19 станциями в Чешской Республике под маркой AG Experts. В рамках достигнутого соглашения эти сети будут действовать под марками Belron. Мишель Спина, генеральный директор ARG Europe, прокомментировал сделку: «Данное партнерство позволит нам обслужить большее количество клиентов с соблюдением признанных стандартов качества, которыми славится Belron, а также обеспечить поддержку и обучение наших сотрудников благодаря опыту Belron».

Найджел Доггетт, региональный генеральный директор Belron, добавляет: «Польский и чешский рынки в совокупности представлены парком свыше 20 миллионов автомобилей и достаточно развиты. Достигнутое соглашение позволяет получить выгоду от использования обширной сети AGC и предложить автовладельцам из этих стран качественно новый уровень сервиса Belron с настоящей заботой об их интересах. Соглашение вступает в силу с 1 июня 2019 года. Это первое соглашение Belron с производителем стекла о предоставлении услуг по ремонту и замене автомобильного остекления.»

Наряду с сетью по замене и ремонту автомобильного остекления AGC Automotive Europe обладает крупными производственными мощностями по выпуску и дистрибуции автомобильного стекла на рынке запасных частей в Польше, Чешской Республике и по всей Европе. Эта деятельность не затрагивается франчайзинговым соглашением, распространяющимся исключительно на станции по ремонту и замене автомобильных стекол AGC в обеих странах.

_____________________
 

3 июня 2019 г.
 

Belron

Belron - мировой лидер на рынке ремонта и замены автомобильных стекол, представленный более чем десятью ведущими марками – в том числе Carglass®, Safelite® AutoGlass и Autoglass®. Опираясь на имеющиеся мощности и опыт, Belron постоянно расширяет свои услуги, сосредотачиваясь на решении проблем частных клиентов, которым требуется помощь в ремонте автомобилей или жилищ. Кроме того, компания занимается урегулированием страховых случаев, затрагивающих остекление автомобиля, и иных страховых претензий от имени клиентов страховых компаний. В 2018 Belron оказал услуги 17,8 млн клиентов в 35 странах на 6 континентах.

Для дополнительной информации посетите сайт: www.belron.com.

 

AGC Automotive Europe

Базирующаяся в Лувен-ла-Нёв (Бельгия) AGC Automotive Europe является европейским  подразделением, специализирующимся на производстве автомобильного стекла, AGC Group. AGC Group, центральное место в которой занимает токийская AGC Inc., является мировым лидером в поставках плоского, автомобильного и дисплейного стекла, химикатов, иных высокотехнологичных материалов и компонентов. AGC Automotive Europe специализируется на производстве наружного (OEM и рынок запчастей) и внутреннего остекления для автопроизводителей. Она также поставляет готовые к монтажу системы (устройства крепления), функциональные сборки (антенны, датчики, элементы обогрева) и остекление с дополнительными свойствами (улучшающими тепловой, акустический и визуальный комфорт).

Для получения дополнительной информации посетите сайты компании: www.agc-automotive.com (автомобильное стекло, поставляемое  на конвейер) или www.agc-arg.com (автомобильное стекло для рынка запчастей).

 

* * *
 

С данным пресс-релизом можно ознакомиться на английском, польском, чешском, немецком и испанском языках здесь: http://www.agc-glass.eu, а также  скачать: http://www.agc-photolibrary.com:80/photolibrary/press/AGCARG.htm

 

 

Для получения большей информации:

Belron

Harriet Kemp
Head of Communications
Tel: 0044 1784 476800 
harriet.kemp@belron.com

 

 

AGC Automotive Europe, ARG business

Claudia Tuveri
Marketing Director
Tel: 0032 499 988931
claudia.tuveri@eu.agc.com