Back

Защитное стекло AGC для первого в мире автомобильного P-OLED дисплея

Thumbnail

Компания AGC объявила о том, что ее большое изогнутое защитное стекло для автомобильных дисплеев используется в новой модели внедорожника премиум-класса Cadillac Escalade 2021 модельного года. Изделие компании AGC представляет собой специальное химически упрочнённое стекло Dragontrail изогнутой формы, со специальным оптическим покрытием и декоративной печатью.

Такое стекло уже используется для защиты поверхности первого в отрасли изогнутого P-OLED-дисплея (дисплея с пластиковыми компонентами OLED), поставляемого корпорацией LG Electronics и ее подразделением по выпуску дисплеев LG Display, которое приступило к серийному производству P-OLED-дисплеев ранее в этом году.

Новая модель Cadillac Escalade, которая будет выпущена в 2021 году, оснащена изогнутым P-OLED-дисплеем, впервые встроенным в серийно выпускаемый автомобиль. Этот инновационный дисплей состоит из трех отдельных экранов, на которых для водителя отображается различная информация, такая как сведения приборной панели, навигационные и информационно-развлекательные данные. Для интеграции этих трех экранов в один большой 38-дюймовый дисплей используется два изогнутых защитных стекла AGC для автомобильных дисплеев, которые удачно вписываются в высококачественный и передовой дизайн интерьера новой модели Cadillac Escalade.

 

Изогнутое защитное стекло AGC изготавливается уникальным методом горячей гибки. Благодаря передовому процессу разработки, принятому в компании AGC, выпускаемое ею изогнутое защитное стекло соответствует требованиям к безопасности автомобильных материалов для отделки салона, а также обладает максимальной прочностью, не деформируется и оказывает минимальную нагрузку на сами дисплеи.  

Запатентованные AGC покрытия, применяемые на этом стекле, улучшают чёткость изображения и реакцию сенсорного экрана на касание.

 

Руководствуясь подходом «AGC плюс», группа AGC взяла на себя обязательство выпускать продукты, которые дают дополнительные преимущества всем, кто ими пользуется.  

Плюсы продукции AGC для общества это  безопасность и комфорт, а плюсы для клиентов – новые конкурентные преимущества и функциональность.

Являясь лидирующей компанией, обладающей преимущественной долей рынка защитных стекол для автомобильных дисплеев, AGC нацелена на реализацию технологических инноваций, позволяющих производить изделия с новыми ценными характеристиками и превосходить ожидания заказчиков.