Back

Современные ветровые стекла — невероятное достижение технологической мысли, однако они не лишены недостатков

Thumbnail

Изначально функция ветрового стекла состояла в собственно защите пассажиров от ветра. Однако сегодня это сложный компонент автомобилей, который не только обеспечивает удобство, но и помогает безопасно добраться из пункта А до пункта Б благодаря встроенным датчикам, дисплеям и кронштейнам для камер.

Хотя эти революционные технологии и функции ADAS очень важны, они неизбежно влияют на стоимость. Создание современного ветрового стекла требует применения различных передовых технологий и дорогих приборов, а также наличия сложных производственных линий. А там, где замена когда-то была «простой» и заключалась в извлечении поврежденной детали и установке новенького блестящего стекла, технические специалисты теперь должны выполнять кропотливую диагностику и калибровку, чтобы обеспечить бесперебойную работу высокотехнологичного оборудования.

Конструкции ветровых стекол будут становиться все сложнее, в частности из-за ускорения темпов распространения мобильных технологий в автомобильной промышленности. По результатам исследований, технологии ADAS позволяют снизить количество аварий, поэтому их все чаще применяют в новых моделях. Страховые компании содействуют развитию технологий обеспечения безопасности, но, с другой стороны, они могут менее охотно покрывать высокую стоимость ремонта.

Компания AGC Automotive создает инновационные решения в сфере стекла для транспорта. Узнайте больше на странице https://www.agc-automotive.com/en/innovation/